Какой биткоин кошелек надежный

Проверенные и надёжные кошельки для хранения биткоина

Очень важной составляющей в хранении криптовалюты естественно является надежность и безопасность. Каждый, кто хранит свои средства в Bitcoin, должен понимать, что это виртуальная криптовалюта, представляющая собой программный код.

Bitcoin кошельки на самом деле не хранят монеты, как можно предположить на первый взгляд. Они хранят ключи и информацию о транзакциях, на основе которых определяется баланс конкретных счетов.

Прежде чем узнать какой Bitcoin кошелек самый надежный, давайте выясним какие виды хранения криптовалюты существуют:

  • Веб-кошельки (онлайн или браузерные)
  • -Мобильные (Iphone iOS, Android и т.п.)
  • -Локальные (установливаются на ноутбук или персональный компьютер)
  • -Аппаратные (хранение на флэшке и т.д.).
  • -Бумажные.

Наиболее надежными видами хранения криптовалюты являются аппаратные и бумажные.

Для максимальной безопасности использования кошелька следует прибегнуть к следующим действиям:

Двухфакторные идентификации и сложные пароли — всегда старайтесь придумывать сложные пароли желательно меняя раскладку в сочитании букв с цифрами, хотя бы 9-12 символов в комбинации с цифрами, а пароль с клавиатурным набором при платежах и двухфакторная идентификация в Blockchain это дополнительная безопасность.

Среди локальных кошельков можно отметить сервис Electrum. Он является одним из самых популярных кошельков Bitcoin для ПК. Он работает очень быстро и прост в использовании.

Electrum использует сторонние серверы для подтверждения транзакций, а это уменьшает объем загружаемых данных, но в то же время уменьшает уровень безопасности и анонимности, поскольку ваши данные отправляются на централизованные сервера, которые ускоряют работу, но позволяют связать действия с вашим IP адресом. Можно сказать, что это лучший bitcoin кошелек.

Среди аппаратных кошельков хорошим уровнем конфиденциальности и безопасности обладают – KeepkeyTrezorLedger Nano S, они предоставляют удобный доступ к Bitcoin с отличной степенью защиты, так как закрытые ключи хранятся только в памяти кошелька.

Использование таких кошельков может стоит 60 или 100 долларов, поэтому не все могут такой вид хранения позволить, но аппаратные кошельки являются одними из самых безопасных.

Источник: wikidengi.ru

Читайте также  Какая награда за блок для майнеров
slovoblog